Бани из оцилиндрованного бревна

Строительство бань под ключ

Бани из оцилиндрованного бревна, изготовленного на нашем производстве в Кировской области. Используем только северный зимний лес!

Бани из оцилиндрованного бревна стали современной, более совершенной формой старого доброго деревянного сруба, служившего нашим предкам баней много столетий. И если раньше эта постройка ставилась мастерами из необработанных бревен, то сегодня она представляет собой здание, изготовленное в соответствии с современной технологией. Технология производства оцилиндрованного бревна позволила устранить большое количество проблем, которые ранее приходилось решать при строительстве не только бани или сауны, но и любого другого деревянного домостроения. При строительстве новой бани из бревна, современные проекты учитывают все привнесенные новшества.

Строительство бани из оцилиндрованного бревна

Бани из оцилиндрованного бревна строятся в соответствии с теми же правилами, что и раньше, но весь процесс, начиная от закладки фундамента и заканчивая внутренней отделкой бани, протекает в более сжатые сроки. Это объясняется тем, что заводская обработка материала проводится на самом современном оборудовании, что обеспечивает максимальную точность изготовления каждой детали. Все бревна приводятся в полное соответствие с единым стандартом, что делает сборку сруба намного легче и быстрее, исключая затраты времени на подгонку деталей между собой.

Бревна получают ровную, идеально круглую форму, которая дает возможность максимально плотно подогнать их между собой. Все бревна становятся одинаковыми по диаметру, попадая в один из стандартных размеров: от 180 миллиметров до 320 миллиметров. После этого они профилируются, и все соединения приобретают намного большую прочность. Профилирование дает и еще один положительный эффект: бревна не так сильно подвергаются деформации во время периода естественного высыхания древесины. Каждая деталь бани обрабатывается антисептическими составами, которые предотвращают гниение и оплесневение древесины во время достаточно частых контактов с водой.

Строительство бани сегодня напоминает сборку конструктора. Поскольку на производстве проводится не только стандартизация бревна и его обработка антисептиками и антипиренами, но и все операции по фрезеровке пазов и замков, то на строительной площадке строительство деревянной бани не занимает много времени.

Идеальное качество бревна

Только зимний лес

Высокие теплоизоляционные свойства

Популярные проекты бань

Посетите наш каталог типовых проектов, чтобы ознакомиться с популярными проектами бань из оцилиндрованного бревна

Проект бани № 47-Б

32.3 м2

от 548 960 руб

Проект бани № 1-Б

109.6 м2

от 679 375 руб

Проект бани № 67-Б

77.3 кв.м.

от 859 010 руб

Бани из оцилиндрованного бревна «под ключ»

Строительство бани «под ключ», кроме возведения непосредственно сруба бани, предполагает целый комплекс работ, в результате которого вы станете владельцем готового к эксплуатации здания. Кровельные работы, отделка парной «под ключ», отделка подсобных помещений, подведение коммуникаций и установка необходимого оборудования – все это входит в список предоставляемых нами услуг. Заказывая баню из бревна «под ключ» в нашей компании, заказчик получает значительные экономические и временные преимущества. Вам не придется тратить время на поиски очередной бригады рабочих для проведения следующего этапа работ, покупать дополнительный инструмент, организовывать поставки строительных материалов, – наша компания поставляет все необходимые материалы, а за ходом работ следят опытные специалисты (прорабы).

Стоит отметить, что подсобные помещения в современной деревянной бане не требуют внутренней отделки стен. Оцилиндрованное бревно само по себе имеет привлекательный эстетический вид и может служить не только несущим, но и декоративным материалом. Необходимость в отделке возникает только в помещении парной, что существенно снижает затраты на внутренние работы. Поэтому цена бани из оцилиндрованного бревна не так высока, как, к примеру, кирпичной, требующей отделки всех помещений. Кроме того, мы готовы предложить заказчику на выбор сотни типовых проектов, прошедших проверку временем и многими довольными владельцами построенных нами бань. По желанию заказчиков мы разрабатываем индивидуальные проекты, которые учитывают все предъявляемые требования.

Изготовление и монтаж лестницы

Отделка дома из бревна

Выгодно

Обратившись в нашу компанию, вы можете заказать полный спектр услуг по строительству бани из бревна «под ключ», начиная от строительства фундамента и заканчивая отделочными работами. Работайте с одним подрядчиком!

Разумно

Остановив свой выбор на оцилиндрованном бревне, вы делаете свой выбор в пользу современного экологичного жилья, которое по прочности, комфорту и эстетике отвечает требованиям даже самых взыскательных заказчиков.

Оптимально

Наши предложения основаны на опыте и многолетней практике возведения деревянных домов и бань. Выбирайте профессионалов для строительства, и построенная баня обязательно будет радовать вас и ваших близких долгие годы!