Тёплый шов для деревянного дома

Технология утепления герметиком на акриловой основе

Технология, основанная на использовании эластичных герметизирующих составов, способных проникать в трещины любого размера. После застывания герметик образует прочную пленку, которая принимает любые формы и заполняет любые пустоты в бревне.

Теплый шов для деревянного дома

Деревянное домостроение пользуется стабильной популярностью независимо от модных трендов, кризисов и общей обстановки в мире. Причин этому много, но в первую очередь это экологическая чистота и комфорт проживания. В деревянном доме отличный микроклимат, так как внутри прохладно летом и тепло зимой. Но для того, чтобы это стало реальностью, необходимо обеспечить герметичность межвенцовых швов. Дело в том, что бревна меняют свои геометрические размеры из-за воздействия природных факторов: изменения температуры, влажности и пр. Результатом этих изменений являются зазоры, которые неизбежно появляются даже между плотно подогнанными бревнами и брусьями. В щели в дальнейшем может попасть влага, а это прямой путь к разрушению и гниению древесины.

Традиционные технологии утепления подразумевают конопатку венцов паклей, мхом, а также льном и джутом. Все это природные материалы, которые обеспечивают естественную защиту от влаги и температурных перепадов. На практике конопатка естественными материалами дает хороший результат при высокой квалификации исполнителей. Но, кроме использования традиционных материалов, специалисты нашей компании используют для утепления деревянных домов технологию теплый шов. Она основана на использовании эластичных герметизирующих составов, способных проникать в трещины и щели любого размера, т.е. герметика для деревянного дома. После застывания образуется прочная, но вместе с тем эластичная пленка, которая может принимать любые формы и заполнять любые пустоты.

Наши специалисты используют акриловые герметики для дерева, выпускаемые компанией Remmers. Эти материалы удобны в работе. Единственный нюанс, с ними можно работать только при плюсовой температуре. Использование герметиков Remmers и шнуров Rundschnure для заделки глубоких швов позволяет выполнять работы по утеплению без пыли, шума и неприятных запахов. Акриловый герметик обладает хорошей адгезией к дереву, не боится температурных перепадов и ультрафиолетового излучения. На поверхности герметиков не развиваются микроорганизмы и плесень, он не меняет своего цвета со временем. Использование технологии теплый шов для деревянных домов позволяет решить проблему с утеплением межвенцовых зазоров раз и навсегда. Герметики Remmers выпускаются в нескольких цветовых вариантах. Для утепления можно использовать тот вариант цветового оформления, который больше всего устраивает заказчика в плане дизайна. После завершения работ вы получите качественно утепленный и презентабельно выглядящий дом, который будет служить вам десятилетия.

Герметизация межвенцового шва герметиком (в т.ч. прокладка шнура из экструдированного полиэтилена) - 80 руб. /1 п.м.

Монтаж лестниц

Электромонтажные работы

Отделка парной

Звоните +7 (495) 201-19-58 или напишите нам, использую контактную форму ниже. Уверены, вы останетесь довольны качеством наших услуг. Помните, что грамотно спроектированный, построенный и отделанный дом будет радовать Вас и Ваших близких долгие годы!