Отделка полов

Отделка полов в "сухих" помещениях

Устройство полов - задача, от правильного решения которой зависит удобство и комфорт нового дома.

Отделка полов: звукоизоляция, комфорт

Устройство полов в деревянном доме — это сложная и серьезная задача, от правильного решения которой во многом зависит, насколько удобным и комфортным будет новое жилье. Приступая к отделке пола в так называемых «сухих» помещениях (комнаты, кабинеты, холлы и т.п.), необходимо учитывать несколько важных факторов.

На какое основание настилается пол? Это может быть либо бетонная монолитная плита на нижнем этаже, либо основание по лагам — традиционный вариант для верхних этажей, а часто и для первого. При работе по надежному, геометрически стабильному основанию из бетона проблем возникает гораздо меньше: здесь подойдет практически любое напольное покрытие, от демократичного ламината и линолеума до эксклюзивного штучного паркета и керамической мозаики. Некоторые ограничения налагаются в том случае, если монтируется система «теплый пол» (ТП) водяного типа, разрешенная в частных домах и гораздо более удобная, безопасная и экономичная, чем полы с электроподогревом. При водяном ТП не рекомендуется использовать натуральный паркет или массивную доску, не любящие перепадов температур и обладающие малой теплопроводностью. Деревянные основания на лагах наиболее типичны для частных деревянных домов. Главными проблемами при настиле полов на деревянное основание являются устранение вибрации, а также качественное утепление.

Специалисты нашей компании предложат Вам подходящее решение, позволяющее сделать полы, устроенные на лагах, максимально стабильными, и подберут наилучшие системы утепления и звукоизоляции. Финишная отделка пола в деревянном доме теоретически может быть любой. На практике же следует отталкиваться от особенностей конструкции пола и всего здания, а также назначения помещений. Выполняя внутреннюю отделку деревянного дома, наши специалисты рекомендуют следующие виды напольных покрытий: штучный паркет или массивная доска из натуральной древесины; паркетная доска — самое распространенное из натуральных деревянных покрытий для пола; пробковое покрытие — натуральное современное покрытие, способное обеспечить дополнительную звукоизоляцию; ламинат.

Укладка ламината, паркетной доски - 390 руб. / 1 кв.м

Укладка шпунтованной доски пола - 550 руб./1 кв.м