Отделка полов

Отделка полов в "сухих" помещениях

Устройство полов - задача, от правильного решения которой зависит удобство и комфорт нового дома.

Отделка полов в деревянном доме

От качества напольных покрытий в большей степени зависит комфорт помещения. Для помещений с нормальной влажностью ассортимент напольных покрытий практически безграничен. На монтаж деревянных полов цена зависит от типа основания, вида покрытия, а также от объема и сложности работ.

Для отделки полов в «сухих» помещениях с нормальной влажностью (таких как гостиная, кабинет, спальни) наибольшей популярностью пользуются:

• массивная / паркетная / шпунтованная доска;
  • паркет;
  • пробка;
  • ламинат;
  • керамогранит (для помещений с «тёплым полом»).

Ниже представлена цена за работу по укладке деревянного пола без учета стоимости материалов. Если вы находитесь на этапе отделки дома, советуем обратиться к специалистам, которые предложат верное решение по устройству полов с учетом типа перекрытий, а также назначения помещений.

Стоимость устройства пола в деревянном доме

Наименование работЦена (руб.)
Устройство чернового пола (антисептирование, гидропароизоляция, утепление, обрешетка)680 руб/м2
Устройство межэтажного перекрытия (пароизоляция, утепление, обрешетка)420 руб/м2
Устройство оснований пола из фанеры (2 слоя)360 руб/м2
Устройство пола на балконах и террасах535 руб/м2
Настил шпунтованной доски пола550 руб/м2
Шлифовка половой доски310 руб/м2
Покрытие доски пола лаком (1слой)250 руб/м2
Покраска пола120 руб/м2
Устройство плинтуса деревянного70 руб/п.м.
Покраска, лакировка плинтусов70 руб/п.м.
Настил ламината, паркетной доски390 руб/м2
Укладка паркетной доски на клей650 руб/м2