Шлифовка сруба

Идеально гладкая поверхность бревна

После того, как ваш деревянный дом дал усадку, наступила очередь отделочных работ, на начальном этапе которых по желанию заказчиков выполняется шлифовка сруба.

Шлифовка бревна

Однозначного мнения о необходимости шлифовки не существует. Это достаточно трудоемкий этап, требующий высококвалифицированного подхода, кропотливости и терпения. Но его выполнение однозначно имеет видимый результат: поверхность бревна становится идеально гладкой после шлифовки бревна; строение приобретает законченный и более привлекательный вид; после шлифовки уменьшается расход пропиток, красок или лака при обработке стен декоративными и защитными составами.

Работы по шлифовке бревна следует планировать непосредственно перед покраской или обработкой деревянных стен дома. Процесс довольно трудоемкий и кропотливый. Кроме того, возможно, что после нанесения защитного слоя потребуется дополнительная подшлифовка.
Профессионалы выполняют шлифовку сруба в минимально возможные сроки. Для выполнения шлифовальных работ требуется наличие специального инструмента: шлифовальная машина; болгарка с регулируемой частой вращения дисков; защитное снаряжение (респиратор или защитная маска и пр.); расходники.
Каждый инструмент используется для конкретных задач. Болгаркой работают на больших площадях, а небольшие шлифмашины используют в труднодоступных местах. Разумеется, шлифовку деревянного дома можно выполнить самостоятельно, но затраты могут оказаться сопоставимыми с оплатой работы профессионалов. Кроме того, не забывайте, что стоимость шлифовки – это еще и время. Опытные специалисты работают бригадой, выполняют работы четко и слаженно, поэтому обрабатывают дома качественно и быстро (насколько это возможно не в ущерб качеству). На выполнение работ по шлифовке дома 10м х 10м из оцилиндрованного бревна внутри и снаружи, бригаде специалистов потребуется около месяца непрерывной работы.

Цена шлифовки сруба зависит от объема обрабатываемой площади, качества первичной обработки бревна (стоимость работ по шлифовке оцилиндрованного бревна всегда будет дешевле шлифовки рубленного бревна), а также необходимости выполнения дополнительных работ. Мы предлагаем своим заказчикам скидки при заказе отделки деревянного дома «под ключ», а в специальном разделе на нашем сайте часто публикуются акции и спецпредложения по шлифовке и обработке бревна.
Обращайтесь к специалистам нашей компании за консультациями по отделочным работам, в частности по шлифовке. Также приглашаем посетить наш офис и лично оценить качество работ по шлифовке дома из оцилиндрованного бревна.

Шлифовка деревянных стен в 1 проход (зерно шлифовального листа 80) - 260 руб/м2

Финишная шлифовка под покраску в 1 проход (зерно шлифовального листа 120) - 110 руб/м2

Монтаж каркасных межкомнатных перегородок

Электромонтажные работы

Монтаж окон и дверей

Звоните +7 (495) 201-19-58 или напишите нам, использую контактную форму ниже. Уверены, вы останетесь довольны качеством наших услуг. Помните, что грамотно спроектированный, построенный и отделанный дом будет радовать Вас и Ваших близких долгие годы!